Auction 928T, Lot # 102
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Músicos. Litografía, serie XV/C. Firmada y fechada Paris 1990. Con sello de Mourlot Paris. Dimensiones: 52 x 70.5 cm. b) Karen en campo con tulipanes. Serigrafía, serie 45/200. Firmada. Dimensiones: 52 x 72 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000